Ох, уж эти баскетбольные сражения между МБК Николаев и одесской БИПОЙ! Кривоозерская - партнер обоих клубов, и в этих южноукраинских баскетбольных дерби - сердце наизнанку!

Предыдущая встреча команд закончилась фиаско одесситов, а в четверг в Николаеве, в кубковой дуэли за выход в четвертьфинал, они дали бой хозяевам. Первая половина встречи прошла "на качелях" и завершилась с небольшим преимуществом корабелов. А вот после перерыва одесситы заиграли уверенно, выиграли две десятиминутки и матч в целом - 74:66.

Соперником одесского клуба в четвертьфинале станут тоже наши, наши - это значит, большие друзья Кривоозерской -
"Черкасские Мавпы". 27 декабря команды сыграют в Черкассах, а 4 декабря - в Одессе.